Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

пятница, 16 июля 2010 г.

Дигноз по коже.

Ставим себе диагноз по коже.
Наша кожа активно участвует во многих процессах жизнедеятельности нашего организма и её внешний вид и состояние, полностью отражают здоровье всего нашего организма.
Это знали ещё древние врачеватели и с успехом использовали для диагностика многих заболеваний и сбоев в работе органов и систем нашего организма. 
Предлагаю вашему вниманию основные признаки состояния кожи для диагностики вашего здоровья.
Статья найдена мной в Интернете и считаю её весьма актуальной и полезной.
 *  15 кожных симптомов, которые сигналят о проблемах с внутренними органами
1. Кожа приобрела желтоватый оттенок - нужно срочно обследовать печень и желчный пузырь (возможен застой желчи и воспалительные процессы).

2. Молочная бледность может говорить о двух проблемах - анемии, связанной с дефицитом железа, а также о нарушении дыхания - болезнях легких и бронхов. Желательно сдать анализ крови и для начала пройти флюорографию.

3. Общая бледность в сочетании с синеватым оттенком - особенно носогубного треугольника и ногтей - явный сигнал проблем с сердцем. Срочно сделать ЭКГ и пробы с нагрузкой!

4. «Мраморная» кожа (бледная с синеватыми прожилками) говорит о хрупкости сосудов, недостатке в организме витаминов С и Е.

5. Вялая, дряблая - внешнее проявление хронических истощающих системных заболеваний (диабета, эндокринных нарушений и т. д.).

6. Лоснящаяся - признак невротических расстройств.

7. Жирная - проявление гиперфункции сальных желез либо нарушение липидного (жирового) обмена. Хорошо бы обследовать пищеварительную систему и сдать развернутый анализ крови.

8. Периодически появляющиеся красноватые пятна на лице и шее - чаще всего проявление аллергии: пищевой или лекарственной. Общее покраснение лица и груди, особенно после физнагрузки, - один из симптомов гипертонии (из-за высокого давления кровь приливает к верхней части тела).

9. Высыпания красных крупных прыщей на лице и теле - либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником, дающие интоксикацию, либо проявление гиперандрогении (это переизбыток мужских гормонов).

10. Сухая кожа с восковым отливом - признак нарушений пищеварения (хронического гастрита, язвы желудка или 12-перстной кишки). Неплохо бы сделать гастроскопию.

11. Участки сухой кожи на локтях - знак общего снижения иммунитета и авитаминоза, особенно нехватки витамина А и группы В.

12. Участки «гусиной кожи» - проявление аллергии на лекарства, моющие средства или косметику.

13. Бледная, рыхловатая, слегка отечная, особенно на лице и икрах ног - сигнал почечных заболеваний и прочих неполадок выделительной системы. Нужно сдать анализ мочи, биохимию крови и сделать УЗИ органов малого таза.

14. Серая, с землистым оттенком говорит о почечной недостаточности.

15. Бугристая с неровным цветом - реакция на переизбыток в организме шлаков и токсинов.

Источник: интернет, адрес к сожалению не сохранился.
 Относитесь внимательно к своей коже и будьте здоровы!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO