Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

четверг, 14 января 2010 г.

Народное лечение молочницы.


Молочница, или кандидоз встречается довольно часто. Больше всего от него страдают женщины в силу особенностей своего организма.
Но и молочницу можно лечить народными средствами. Причем весьма эффективно.
И главное это прекрасное народное средство находится почти всегда дома. Должен сказать, что этот целитель способен совершать чудеса в лечении огромного числа заболеваний.
Это чеснок.
Чеснок обладает способностью убивать микробы и потому является эффективным при всевозможных вагинальных инфекциях, в том числе и грибковых.
Вот как это делается:
-  аккуратно очищаем от шелухи зубчик чеснока так, чтобы не повредить его оболочку (малейший надрез или царапина могут вызвать раздражение в вагине), смазываем зубчик  растительным маслом и вводим во влагалище на всю ночь.
Если вы плохо переносите чеснок или имеет на него небольшую аллергию,  время следует сократить наполовину.
- сделайте тампоны из стерильной марли, смоченной в растительном масле, в которую заверните зубчик чеснока, с одной стороны марлю соберите и стяните при помощи нитки.  У вас получился обычный тампон с ниткой, введите тампон с чесноком в вагину. Утром его легко извлекаете, потянув за нитку.
  Не оставляйте чесночные тампоны в вагине более 12 часов, они могут вызвать раздражение.
  Этими народными рецептами можно успешно лечить все вагинальные инфекции, но при лечении молочницы, обязательно вводите такие же свечи в анус, так как грибок одновременно проникает и в кишечник.
Поэтому принимайте дополнительно внутрь чесночные капсулы, у них оболочка разрушается только в кишечнике (продаются в аптеке), или съедайте зубчик чеснока.
  При лечении обязательно регулярно обмывайте промежность настоем чеснока. Готовится он так: зубчик чеснока разотрите и залейте 1 литром кипятка, настаивайте в течение одного часа. Обмывание производить после каждого посещения туалета.
 
 Между сеансами лечения чесноком неплохо применять ацидофильные капсулы или свечи в качестве успокаивающего средства.
  Для профилактики половых инфекций, или подозрении на инфекцию, обязательно подмывайтесь и делайте спринцевания чесночной водой. Для её приготовления возьмите три зубчика чеснока, измельчите и разотрите до кашицеобразного состояния, смешайте с тремя стаканами тёплой кипяченой воды. Всё приступайте к процедурам.
Эти простые и доступные процедуры позволят вам провести своевременно, эффективно и комфортно лечение и предохраниться от неприятностей, связанных с инфекциями половых органов.  
Будьте здоровы и счастливы!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO