Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

четверг, 29 марта 2012 г.

Молочница. Симптомы молочницы у женщин.

Кандидоз, или молочница вызывается дрожжеподобными грибами рода Candida.
Является одним из самых распространенных заболеваний женских половых органов.
Для проявления молочницы характерны неприятные ощущения во влагалище при ходьбе, половом акте, типичные серовато-белые творожистые выделения.
Во время влагалищного исследования обращает на себя внимание такой симптом молочницы у женщины, как яркая гиперемия (покраснение) слизистой оболочки вульвы, половых губ и влагалища.
Нередко можно увидеть творожистые налеты на слизистой влагалища, поверхностные эрозии, небольшие инфильтраты, остроконечные кондиломы, мелкие пузырьки.
Наиболее постоянный и изнуряющий симптом молочницы у женщины – мучительный зуд, который усиливается вечером и ночью, в дни менструаций, при повышенной потливости.
Появление этого зуда обусловлено ферментативной деятельностью грибов и распадом гликогена клеток влагалищного эпителия на ряд кислот, которые и раздражают окончания чувствительных нервов слизистой оболочки влагалища и вульвы.
Кандидамикоз чаще возникает у женщин, больных сахарным диабетом, что обусловлено выделением глюкозы с мочой, а также у беременных женщин в связи с увеличением содержания гликогена в эпителиальных клетках влагалища (это благоприятная среда для размножения дрожжевого грибка).
Микотический кольпит беременных самостоятельно исчезает в первые же дни после родов, что связано с гормональной перестройкой в организме родильницы и изменениями кислотности содержимого влагалища.
При лечении микотического кольпита используются противогрибковые антибиотики.
Местно применяются противогрибковые и дезинфицирующие средства (влагалищные свечи), а также влагалище обрабатывается дезинфицирующими растворами медикаментозных препаратов или отварами лекарственных растений и сборов.
Подробное описание лечения воспаления влагалища лекарственными растениями описано в разделе "Кольпит".
При отсутствии должного эффекта нужно провести всестороннее клиническое обследование больной для выявления очагов кандидимикоза в других органах (в пищеварительном тракте, легких).
По материалам "Гинекология, женские заболевания и болезни".
Здоровья Вам!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO