Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Лечение сахарного диабета народными средствами.

Сахарный диабет.
Сахарный диабет очень серьёзное заболевание обмена веществ.
И для его эффективного лечения народными средствами надо подходить комплексно.
Обязательным дополнением к отварам, настоям и другим средствам нетрадиционной медицины должна стать диета при сахарном диабете.
 При лечении сахарного диабета следует употреблять только натуральные свежие продукты: фрукты (особенно грейпфрут), ягоды (брусника, ежевика), овощи (редька, бобовые, огурцы, лук, чеснок), орехи, цельные зерна (ячмень), сыр, кефир, а также отвары из лепестков розы, картофельный сок, яйца.
 Для усиления эффекта при лечении сахарного диабета как народными средствами, так и медикаментозными средствами рекомендуется постоянно употреблять цикорий как чай и кофе и вообще для утоления жажды.
 Ведь цикорий, являясь эффективным народным средством для лечения сахарного диабета быстро снижает уровень сахара в крови и выводит через почки диабетические яды.
Больным сахарным диабетом цикорий рекомендуется пить круглый год.
По своим вкусовым качествам, цикорий напоминает кофе, но в отличие от кофе его можно и полезно пить на ночь.
И вообще, рекомендую всем этот полезный напиток для укрепления здоровья.
 С ранней весны и до глубокой осени больным сахарным диабетом рекомендуется употреблять по 6-8 сырых одуванчиков (без цветоножек).
Это помогают за сезон снизить содержание сахара в крови на 3-4 единицы.
 Хорошо также съедать по сырому клубню земляной груши (топинамбура) в день.
 Обязательными должны быть прогулки, особенно в лесу, где очень полезно собирать свежие ягоды и заготавливать лечебные травы.
 Народные средства лечения сахарного диабета.
* Народный рецепт лечения сахарного диабета смесью из грецких орехов и гречневой крупы.
Для приготовления смеси, как средства народной медицины, необходимо перемолоть на кофемолке 4 стакана очищенных грецких орехов, 4 стакана гречки.
Рекомендуется принимать смесь для лечения сахарного диабета по 1 десертной ложке, не запивая водой, за 30 мин. до еды 3 раза в день.
* Чай из винограда для лечения сахарного диабета.
Эффективен при лечении сахарного диабета чай из 40-50 г сухих измельченных листьев винограда, что нужно прокипятить в 0,5 л кипяченой воды в течение 10–20 минут на слабом огне.
Перед употреблением виноградного чая, как народного средства для лечения сахарного диабета, нужно процедить отвар и пить по 0,5 стакана 3–4 раза в день перед едой.
* Лечение сахарного диабета отваром из овса.
Отвар овса для лечения сахарного диабета готовят так:
1 стакан промытого овса залить 1 литром дистиллированной (кипяченой) воды комнатной температуры, настаивать 10-12 часов, затем довести до кипения на медленном огне и кипятить 30 минут при плотно закрытой крышке.
После этого отвар, как народное средство для лечения сахарного диабета, нужно укутать и настаивать 12 часов, процедить.
Затем дистиллированной водой довести объем отвара, который лечит сахарный диабет, до 1 литра.
Принимать это народное средство при сахарном диабете обязательно за 20-30 минут до еды либо между приемами пищи 3 раза в день по рюмке в течение месяца.
* Народное средство лечения сахарного диабета по рецепту Ванги.
Для приготовления смеси от сахарного диабета необходимо пропустить через мясорубку: 300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой.
Смесь для лечения сахарного диабета выдерживают 2 недели в темном месте, а после принимают ежедневно до еды по 1 чайной ложке.
 При лечении сахарного диабета народными средствами необходимо помнить:
- народные средства очень эффективны на начальной стадии заболевания;
- на более сложных стадиях заболевания, обязательно медикаментозное лечение, при котором народные средства могут быть прекрасным дополнением, повышающим эффективность лечения.
- любое лечение должно проводиться под наблюдением врача.
Здоровья Вам! 

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO