Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

воскресенье, 17 января 2010 г.

Лечение народными средствами миомы матки.


Миома матки.
Предлагаю рецепты народного лечения миомы матки:
* Для приёма внутрь готовим отвар из сбора трав, взятых в равной пропорции:: манжетка лекарственная, хвощ полевой, омела белая, тысячелистник обыкновенный, крапива двудомная, душица обыкновенная, подмаренник цепкий.
Травы тщательно перемешиваем и берём 1 столовую ложку сбора на 200мл воды, ставим на 15 минут в водяную баню, даём отстояться, процеживаем и кипяченой водой доводим до исходного объема.
Принимайте по 1/3 стакана 3 раза в день до еды в течение 1,5 месяцев.
Делаем перерыв 2-3 недели и повторяем лечение.
Общий курс 5-6 месяцев.
Вместе с лечением настоем делаем припарку. Для её приготовления: отварите 200 грамм перловой каши, до неполного разваривания, влейте туда 30-50 мл заранее приготовленного отвара цветов донника и перемешайте.
Полученную смесь заверните в льняную или бумажную ткань и положите на низ живота. Делайте припарку 1 раз в день, 7 процедур подряд.
* Принимайте утром натощак полстакана свежеприготовленного сока розовых сортов картофеля. Пить необходимо каждый день, в течение полугода. Затем сделайте перерыв четыре месяца перерыв и повторите лечение. 
* Принимайте напар ботвы моркови: 1 столовую ложку резаной ботвы заварите 1 стаканом кипятка, настаивайте в течение получаса и пейте по 1/3-0,5 стакана, 3 раза в день до еды.
Будьте здоровы!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO