Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

среда, 13 января 2010 г.

Народное средство от атеросклероза - настойка из грецких орехов.


Грецкие орехи с древних лет применяются в народной медицине разных народов. Они хороши как общеукрепляющее средство, при импотенции. Но сегодня я хочу порекомендовать их как народное средство от атеросклероза, в виде настойки из перегородок грецких орехов.
Предлагаемая настойка эффективна при атеросклерозе сосудов мозга и сердца, при склонности к спазмам сосудов, при ишемической болезни, после инфаркта.
Особенно рекомендуется людям пожилого возраста для активного долголетия.
Для приготовления настойки требуется 1 стакан перегородок грецкого ореха, предварительно просушенных на воздухе в течение трёх дней.
Стакан сухих перегородок засыпать в бутылку и залить аптечной спиртовой настойкой боярышника. Перед этим настойку боярышника развести пополам с водой,  доведя содержание спирта в ней до 45%.
Настойка боярышника дополнит целебные свойства перегородок грецкого ореха способностью нормализовать кровяное давление и снимать спазмы сосудов.
Если нет настойки боярышника, залейте перегородки  орехов качественной водкой.
Настаивать 7 дней в тёмном тёплом месте.
Принимать настойку три раза в день по чайной ложке, перед едой. Курс лечения полтора месяца.
Доброго Вам здоровья и долгих лет жизни!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO