Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

вторник, 12 января 2010 г.

Народное лечение желчнокаменной болезни.


Желчнокаменная болезнь можно успешно лечить народными средствами, главное терпение и самодисциплина.
Предлагаю несколько народных рецептов лечения желчнокаменной болезни:

- рецепт  русских знахарей. Взять по пол литра оливкового масла и столько же лимонного сока. Последний прием пищи должен быть не менее, чем за 6 часов до лечения.
Строго каждые 15 минут пить по 4 столовые ложки оливкового масла и немедленно запивать столовой ложкой лимонного сока. Когда все оливковое масло будет выпито, залпом выпить весь остаток лимонного сока.  Возможна отрыжка маслом. Пейте лимонный сок, сразу за приемом масла и отрыжка будет незначительной и её не следует пугаться.
- взять четверть стакана оливкового масла и смешать с четвертью стакана сока грейпфрута. Пейте на ночь, но не раньше, чем через час после еды. Перед приемом смеси сделать очистительную клизму. После приема лечь на правый бок, подложив под бок теплую грелку. Утром клизму повторить.
-за полчаса до еды принимайте оливковое масло, сначала по половине чайной ложки, постепенно увеличивайте дозу до полстакана. По утверждению знахарей оливковое масло и сок лимона или грейпфрута не только разрежают застой желчи, но и изгоняет камни и песок.
- возьмите 1 столовую ложку смеси ягод и листьев земляники лесной, заварите и настаивайте 20 минут, затем процедите. Принимать по 1/2-1 стакану настоя 3 раза в день.
- взять 2 столовые ложки плодов укропа огородного, залить 2 стаканами кипятка и кипятить 15 минут на слабом огне, охладить и процедить. Пить 1/2 стакана теплого отвара 4 раза в день. Курс лечения 2-3 недели.
- возьмите горсть листьев березы, разомните в мелкую крошку и залейте стаканом кипятка, настаивайте 20 минут и процедите. Принимать по стакану настоя за полчаса до еды утром и вечером продолжительное время.
-корневища пырея ползучего собирают ранней весной или осенью и сушат в тени. Берут 4 чайные ложки сухих измельченных корневищ, заливают стаканом холодной воды и настаивают 12 часов в прохладном месте, процедить. Оставшиеся, после процеживания корневища, повторно залить стаканом кипятка, настоять 10 минут и процедить. Оба настоя смешать и принимать по 1/2 стакана 4 раза в день.
Будьте здоровы!

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO