Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

четверг, 28 января 2010 г.

Народное средство от расширения вен и тромбофлебита - настойка каштана.


О народном лечении варикозного расширения вен я уже писал.
Сегодня, продолжая тему заболеваний сосудов, хочу предложить рецепт народного средства лечения расширения вен и тромбофлебита - настойку каштана:
* Для приготовления настойки вам понадобится 50г цветков, или плодов каштана и 0,5 литра водки (50% спирта).
Заливаем цветки или плоды каштана водкой, закрываем и настаиваем в тёплом и тёмном месте, ежедневно взбалтывая в течение двух недель.
 Принимайте настойку по 30-40 капель 3-4 раза в день. Курс лечения - месяц.
Настойки, экстракты, свежий сок из цветков (25 капель 3 раза в день) и другие лечебные средства из каштана конского применяют для лечения расширения вен, тромбофлебита, геморроя, подагры, язв, при ревматизме и спазмах сосудов.
 Препараты из каштана понижают свертываемость крови, укрепляют стенки капиляров и вен, предупреждают образование и способствуют рассасыванию тромбов в кровеносных сосудах.
 Будьте здравы!

2 Comentários:

Павел комментирует...

Ха, настойка каштана! Это же так просто! Она продаётся в аптеке, или хотя бы сами каштаны?

Моя девушка постоянно на ногах работает, мне кажется ей нужно для профилактики варикоза что нибудь предпринимать.

Runetchik комментирует...

Действительно просто.
Если заметили, я стараюсь описывать достаточно простые рецепты, которые может применить практически каждый. Но это не значит, что они менее эффектины.
По вопросу аптечной настойки, ничего отрицательного сказать не могу. Тем более сам "грешу" иногда покупкой в аптеке и трав, и некоторых настоек.
Но для серьёзных заболеваний, лучше всё сделать самому, в соответствии с требованиями рецептов и условий заготовки сырья. Так надёжнее. Дикоросы всегда эффективнее культурных растений, которые продают в аптеке.

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO