Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

суббота, 19 декабря 2009 г.

Доктор лимон - народные рецепты.


Лимон культивируется с древнейших времён. Благодаря своим вкусовым и полезным  свойствам находит широчайшее применение как пищевой, так и лечебный продукт. Он с успехом применяется для профилактики и лечения многих заболеваний, укрепления иммунитета общего тонуса организма.
Приведу несколько рецептов использования лимона в народной медицине при лечении конкретных заболеваний.
Народные рецепты:
 - При стенокардии и миокардите взять сок 10 лимонов и смешать с 1 кг мёда и 10 головками, пропущенного через мясорубку чеснока. Всё перемешать и настаивать в закрытой стеклянной банке до 10 дней. Принимать по 4 чайных ложки один раз в день. Пере тем как проглотить, подержите немного во рту. Курс лечения составляет 2 месяца.
 -При гипертонии в начальной стадии беру половину лимона с кожурой и натирают на тёрке, затем смешивают с мёдом по вкусу (можно сахар). Принимать по 1чайной ложке три раза в день.
 - При головной боли берут кору лимона, очищают от белой мякоти и прикладывают внутренней стороной к виску. Держать пока не появится красное пятно.
 - При остеохондрозе необходимо приготовить кашицу из одного лимона и одной средней головки чеснока (не путать с зубчиком), хорошо перемешать и съедать по одной десертной ложке натощак. Курс - один месяц.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO