Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

воскресенье, 20 декабря 2009 г.

Народное лечение бронхита овощами.


Вот и проявила зима свой характер, стоят морозы, но и большие перепады температур не исключены. А в этих условиях легко подхватить бронхит. Не всегда есть возможность быстро найти необходимые лекарства и травы.
Давайте внимательнее посмотрим что у нас есть на кухне.
Думаю найдём много полезного для борьбы с этим коварным недугом.

И так предлагаю простые и эффективные народные рецепты лечения бронхита.
- Сварите в картофель в кожуре, растолчите горячим, добавьте одну столовую ложку растительного масла и три капли йода. Из полученной смеси делаем компресс на грудь и горло. Держать, пока не остынет. Дополнительно выпить стакан сока моркови с молоком, взятые в равных долях.
- При бронхите с астматическими осложнениями мелко нарезать 0,5 кг репчатого лука отжать сок и добавить 0,5 кг сахара. Настаивать на солнце 15 дней. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20 минут до еды.
- Измельчим 0,5 кг лука, добавим 400 г сахара и 50 г меда, заливаем 1 литром воды и варим 3 часа на медленном огне. Разливаем в тёмные бутылки и храним в холодильнике. Пить по 1 столовой ложке до еды 4 раза в день.
- При удушье и одышке надо испечь в горячей золе луковицы и съесть с медом или сливочным маслом.
- При бронхите принимают морковный сок пополам с медом, по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.
- При остром бронхите 2 столовые ложки измельченной репы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 25 минут и пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
- 150 г хрена натереть на тёрке и смешать с соком двух лимонов. Принимать утром по 1 чайной ложке натощак, а также во время приступов кашля. Смесь храним в холодильнике, перед употреблением согреваем до комнатной температуры. Лечение не прекращать до излечения.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO