Доброго Вам здоровья гость!
На своём блоге я делюсь собранными бабушкиными рецептами, народными рецептами и методами лечения различных заболеваний народными средствами. Информация собрана из различных открытых источников, справочников, электронных носителей, книг по народной медицине, частного опыта.

вторник, 15 декабря 2009 г.

Народное лечение кашля овощами.


Сегодня не все могут заниматься заготовкой лекарственных трав для домашней аптечки. Поэтому в своих публикациях я постараюсь чаще описывать способы народного лечения более доступными средствами: овощами, соками, огородной зеленью, различными специями, маслами, настойками, мёдом и травами, которые каждый может  отыскать недалеко от дома.
Ну, а те кто серьёзно хочет заниматься лечением себя и своих близких травами, так же найдут на моём блоге много полезной информации.
А сейчас мы познакомимся с рецептами народного лечения кашля овощами:
 
 - берём лимон, пропускаем его через мясорубку, смешиваем пополам с мёдом и принимаем по 1 столовой ложке 4-5 раз в день.

 - на медленном огне варим лимон в течение 10 минут, выжимаем сок, переливаем сок в стакан, добавляем 2 столовые ложки глицерина, хорошо размешиваем, затем доверху заполняем мёдом.
Принимать по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.

 - кашель успокаивается, если натереть подошвы толченым чесноком, надеть тёплые носки и лечь в постель. Лучше это делать перед  сном.

 - взять 5 зубчиков чеснока от головки средней величины измельчить, прокипятить в 1 стакане непастеризованного молока и пить по 1/3 стакана 3-4 раза в день.

  - отварить картофель в мундире, растолочь его в той же воде, добавить 3-5 капель очищенного скипидара или 10-20 капель эвкалиптового масла. Укрывшись, дышать над этой смесью, обязательно закрыв глаза, в течение 10 минут.

 - натираем на терке 1 луковицу, смешиваем ее с гусиным или внутренним свиным жиром, втирать в область грудной клетки и шеи.

 - взять в равных частях тертые лук, яблоки, смешать и добавить мед. Принимать по столовой ложке 3 раза в день.

 - при сильном кашле заваривать луковую шелуху от 10 луковиц в 1 литре воды, упаривают до половины объёма. Пить по 2/3 стакана 3 раза в день с добавлением меда.

 - смешать свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день, детям - по чайной ложке.

 - при кашле загрудинном с трудноотходящей мокротой, необходимо взять одну часть свежей мелко нарезанной капусты, 5 частей воды и 1/5 часть меда. Томить на водяной бане полчаса, затем долить водой до исходного объема. Пить теплым по полстакана 3-5 раз в день (такое же лечение предпринимают при хроническом бронхите).

 - натереть 1 очищенную редьку на терке и отжать сок, добавить 1 столовую ложку меда. Принимать по 2 столовые ложки за 15-20 минут до еды 3-4 раза в день.

 - семь средних плодов редьки нарезать ломтиками и посыпать каждый ломтик сахаром и сложить в эмалированную кастрюлю, выдержать 2-3 часа. Принимать сок по 1 столовой ложке каждый час.

 - при сильном кашле делают из листьев хрена стельку и кладут ее в носки на ночь, можно делать и днем.

Seja o primeiro a comentar

Отправить комментарий

Копирование материалов блога разрешается и даже приветствуется, но со ссылкой на блог Лечение народными средствами.

Лечение народными средствами. ©Template Blogger Green by Dicas Blogger.

TOPO